«Билет в будущее»: «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

17.11.2022 16:36 (ред.17.11.2022 16:37)

10 и 15 ноября 2022 года на базе Центра развития компетенций в области ИТ Северского промышленного колледжа состоялись профессиональные пробы по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Для обучающихся школ города Северска (196, 87) профессиональные пробы по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» проводились в очном формате, а для ребят из Подгорноской СОШ, СОШ села Ново-Кусково, СОШ № 7 г. Колпашево – в онлайн формате.

На практическом мероприятии школьники смогли разработать свою первую игру «Пинг-понг» в визуальной объектно-ориентированной среде программирования Scratch и создать в ней мультфильм. Ребята познакомились с профессией «Gamedev - разработчик», «Разработчик игр» и необходимыми навыками и умениями: анализ требований к программной системе, навыки программирования, знания особых алгоритмов в области компьютерной графики и интерактивных приложений, особенности технических средств и сред разработки.

Профессиональные пробы проводились под руководством наставника по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» Золотарев Никита Олегович, преподаватель ОГБПОУ «Северский промышленный колледж»

Организаторы Проекта «Билет в будущее» надеются, что участие школьников в профессиональных пробах поможет им определиться с выбором своего профессионального пути, определить свои сильные стороны и потенциал развития.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея