С директорами о главном: «20 вопросов воспитания»

25.11.2022 15:46 (ред.25.11.2022 15:47)

24 ноября 2022 года в ТОИПКРО встречей заместителя Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмилы Огородовой
с директорами общеобразовательных школ г Северска продолжились ежемесячные управленческие встречи «С директорами о главном». Встреча состоялась в Актовом зале ТОИПКРО. Участники обсудили ключевые общероссийские и региональные тренды в развитии общего образования, вопросы повышения качества образования, и, пожалуй, самое главное сегодня – актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения.

В формате круглого стола «20 вопросов воспитания» Людмила Огородова, 18 директоров школ из ЗАТО Северск, начальник департамента общего образования Ирина Грабцевич, начальник управления образованием ЗАТО Северск Ольга Кулешова и координатор РДШ в Томской области Елена Сухушина адресно проработали вопросы, стоявшие в повестке неформальной встречи: реализация Программы воспитания в малокомплектных и больших школах, внедрение школьных рабочих программ воспитания в рамках НОО, ООО, СОО, мониторинг результативности воспитательной деятельности в школе; организация и стимулирование работы советников директора по воспитанию, пути их профессионального развития, взаимодействия с классными руководителями; проведение мероприятий воспитательного характера совместно с детскими объединениями патриотической направленности и пр.

Онлайн к встрече подключились представители муниципальных отделов управления образованием и управленческие команды школ из различных муниципальных районных образований Томской области.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея