Открытие Физкультурно-досугового центра

26.11.2021 12:04 (ред.26.11.2021 12:10)

25 ноября 2021 года на территории «Центра общественных организаций ЗАТО Северск» по адресу: улица Калинина 32 состоялось торжественное открытие Физкультурно-досугового центра (в том числе для людей с ОВЗ), которое явилось итогом реализации муниципального социально-педагогического проекта «Физкультурно-досуговый центр (в т.ч. для людей с ОВЗ)», получившего финансовую поддержку АО «ТВЭЛ».

Проект «Физкультурно-досуговый центр (в т.ч. для людей с ОВЗ)» разработан авторским коллективом МАУ ЗАТО Северск «РЦО».

В рамках проекта прошли следующие события: фестиваль «Я горжусь Россией», семейный праздник «Пусть всегда будет солнце» ко Дню защиты детей, мастер-классы «Подготовься к ГТО!» (для детей и взрослых с ОВЗ, инвалидов), праздник «День Государственного флага РФ», малые муниципальные паралимпийские игры для людей с ОВЗ и инвалидов, спортивный праздник «Фестиваль ГТО». Жители города приняли активное участие в мероприятиях проекта.

На территории пространства «Физкультурно-досугового центра» на средства проекта установлены спортивный комплекс, адаптированный для инвалидов-колясочников, цель для метания, качели для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Гостями праздника стали активные участники томских и северских общественных организаций и объединений инвалидов и людей с ОВЗ, социальные партнеры проекта, представители А дминистрации ЗАТО Северск, городских организаций.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея