Организация новых мест для дополнительного образования в МБОУ «СОШ № 196»

26.11.2021 14:47 (ред.26.11.2021 14:52)

Реализация проекта «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование» В МБОУ "СОШ № 196" с начала нового 2021-2022 учебного года открыта лаборатория "Образовательной робототехники и кибернетики", в рамках которой реализуется программа дополнительного образования «Образовательная робототехника» для обучающихся 1-4 классов. 

Для реализации данного направления был оборудован кабинет, приобретено оборудование, посредством которого обучающиеся школы могут изучать азы программирования роботов с использованием  платформы Arduino, а также программирование шагающих роботов различных конфигураций. Наборы конструкторов для работы с одноплатными микропроцессорами Arduino для конструирования роботов. 

Это создает необходимые условия для более полного и детального представления у обучающихся всех возможностей мира робототехники.

Реализация данного направления создает предпосылки дальнейшей профориентации обучающихся в областях инженерно-технической направленности.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея