Торжественное открытие центра цифрового образования «IT-куб»

09.09.2022 12:14 (ред.20.09.2022 13:46)

7 сентября 2022г в Северске состоялось торжественное открытие центра цифрового образования «IT-куб».
В центре создана качественно новая инфраструктура и высокий уровень материально-технического оснащения, разработаны интересные образовательные программы. «IT-куб» призван обеспечить освоение детьми актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Созданы условия для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Юные северчане смогут здесь не только изучать цифровые технологии, но и применять их на практике, создавать собственные проекты в сфере программирования, виртуальной и дополненной реальности, робототехники, разрабатывать web-сайты и мобильные приложения.
Центр создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проекта «Образование», АО «ТВЭЛ» в качестве пожертвования на реализацию Центра цифрового образования детей «IT — куб» в ЗАТО Северск в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».
На церемонии открытия «IT-куба» присутствовали почетные гости Заместитель Мэра ЗАТО Северск по социальной политике Хрячков Павел Петрович, начальник Департамента общего образования Томской области Грабцевич Ирина Борисовна, начальник Управления образования ЗАТО Северск Кулешова Ольга Анатольевна, директор МАУ ЗАТО Северск «РЦО» Ниякина Алла Анатольевна. Мы благодарны всем, кто принимал участие в открытии IT-проекта.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея