Фестиваль-конкурс русской народной песни для детей «Ладушки»

21.11.2022 15:50 (ред.21.11.2022 15:51)

15 ноября 2022 года на сцене МАУДО ЗАТО Северск «Детская школа искусств» ярко прошёл финал фестиваль-конкурс русской народной песни для детей «Ладушки». В финал конкурса вышли 10 детских коллективов:

МБДОУ «Детский сад № 20»,

МБДОУ «Детский сад № 27»,

МБДОУ «детский сад № 37»,

МБДОУ «Детский сад № 44»,

МБДОУ «Детский сад № 50»,  

МБДОУ «Детский сад № 54»,

МБДОУ «Детский сад № 55»,

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 58».

Победителем фестиваля-конкурса стал детский творческий коллектив МБДОУ «Детский сад № 54», при педагогической поддержке музыкальных руководителей Решетнёвой Натальи Петровны и Калининой Валентины Алексеевны.

Финалисты фестиваля, зрители отправились в весёлое путешествие по просторам русской народной музыки, в которое их пригласили Петрушка с Матрёшка. Благодаря тесному сотрудничеству с образцовым фольклорным коллективом МАУДО ЗАТО Северск «Детская школа искусств»  «Славяночка» под руководством Дворниковой Нины Александровны, праздник на сцене прошёл более красочно. Зрители с восторгом слушали лучшие песни в исполнении ансамблей и солистов.

 Фестиваль в этом году прошёл в лучших традициях музыкальной культуры даже на уровне отборочного этапа в детских садах: с трепетным уважением всех участников к исполнительскому искусству, со сказочными героями, сюрпризами, угощениями.  В отборочных конкурсных событиях приняли участие 18 детских творческих коллективов под руководством музыкальных руководителей. Художественный уровень исполнения, исполнительское мастерство конкурсантов и сценическую культуру оценивало компетентное жюри.

 Прозвучавшие в этом году на фестивале-конкурсе русские народные песни, в исполнении детей, отличались богатством и разнообразием музыкальных образов, творческими способами изображения бытовых сцен жизни русского народа.

Все участники фестиваля - конкурса русской народной песни для детей «Ладушки» получили сертификаты участия, а коллективы-победители – дипломы, угощение и традиционный подарок - народную куклу-оберег. В этом году ей стала «Травница», символ гармонии.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея