3 декабря стартует VI Всероссийский правовой (юридический) диктант

29.11.2022 13:57 (ред.29.11.2022 13:58)

С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн режиме пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в мероприятии сможет любой желающий на сайте: https://юрдиктант.рф/

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

Контактное лицо по вопросам проведения диктанта – руководитель Организационного управления Аппарата Ассоциации Лазаров Алан Альбертович, тел. 8499 967 77 66, доб.208; эл.адрес: lasarov@alrf.ru

Для справки:

Первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. В дальнейшем ежегодно в диктанте принимали участие сотни тысяч человек, в том числе граждане других стран.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Комментирование доступно авторизованным пользователям