Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы отечественной теории и практики социального воспитания подрастающего поколения»

06.12.2022 11:50 (ред.06.12.2022 11:54)

23-25 ноября 2022 года в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г.Короленко прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы отечественной теории и практики социального воспитания подрастающего поколения». Конференция организована и проведена  при поддержке Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и информационной поддержке Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России.

Конференция объединила 470 участников из 18 регионов России, в том числе из городов присутствия Госкорпорации Росатом. «Задача Конференции, - подчеркнул Ю.Кривов, директор по региональной работе и социальным проектам  Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», в приветственном слове, - найти точки соприкосновения в понимании проблем социально ориентированного воспитания и союзников по будущим проектам. Потому что Конференция – это старт большой работы, которую Топливная компания «ТВЭЛ» инициирует вместе с педагогическим сообществом  в городах присутствия».

На торжественном закрытии конференции прошла церемония награждения победителей конкурса лучших практик работы общеобразовательных организаций со своими выпускниками «Школьное братство», конкурсные мероприятия которого проведены в период с мая по сентябрь 2022 года. 

Участниками «Школьного братства» стали 12 школ из атомных городов Московской, Свердловской, Томской областей, Красноярского края и Удмуртской Республики. Они представили свой опыт в номинациях «Школьный музей», «Информационное обеспечение коммуникаций с выпускниками», «Попечительский совет», также были отправлены видеоролики в номинации «Выпускники – школе».

По итогам работы конкурсного жюри 1 место присвоено коллективу МБОУ «СОШ № 197» ЗАТО Северск. Дипломы и денежные сертификаты вручили победителям председатель конкурсной комиссии, директор по региональной работе и социальным проектам компании АО «ТВЭЛ» Ю.И.Кривов и заместитель председателя, ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея