Набирает обороты региональный этап всероссийской олимпиады школьников

19.01.2023 14:17 (ред.19.01.2023 14:20)

В понедельник, 16 января, состоялся соревновательный тур регионального этапа ВсОШ по экономике. К участию были приглашены 86 обучающихся из 12 муниципалитетов Томской области.

Эстафету приняла олимпиада по китайскому языку: 17 января состоялся письменный, а 18 января устный туры, в ходе которых четверо томских школьников продемонстрируют свои теоретические знания и навыки устной речи.

В четверг, 19 января, состоится региональный этап олимпиады по русскому языку, на который приглашены 156 школьников из 17 муниципалитетов области.

20 января стартует олимпиада по астрономии, на которую приглашены 7 старшеклассников из гг. Томска, Северска, Бакчарского и Тегульдетского районов. Второй год подряд в рамках регионального этапа ВсОШ для обучающихся 7 и 8 классов пройдет региональный этап олимпиады по астрономии им. В.Я. Струве. В Томской области ее участниками станут 11 восьмиклассников из гг. Томска, Северка, Асиновского и Колпашевского районов, набравших на муниципальном этапе ВсОШ необходимое количество баллов.

Завершится олимпиадная неделя в субботу, 21 января, первым соревновательным туром по информатике, участниками которого станут 83 школьника из 11 муниципалитетов области. Традиционно олимпиада по информатике в нашем регионе проходит в централизованной автоматизированной тестирующей системе, что позволяет участникам сразу увидеть свои результаты.

Также на этой неделе пройдут процедуры анализа заданий, показа выполненных олимпиадных работ и апелляций по французскому языку (16 января) и немецкому языку (19 января). Расписание процедур, а также предварительные результаты участников, критерии оценивания публикуются на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор ВсОШ)

http://rcro.tomsk.ru/vsosh/regional-ny-j-e-tap/

Комментирование доступно авторизованным пользователям