Состоится практико-ориентированный семинар «Эконаставник: педагогические пробы в профессии, опыт, перспективы»

29.03.2023 14:06 (ред.29.03.2023 14:06)

В рамках года педагога и наставника и в целях реализации перспективной формы организации образовательного процесса в системе образования осуществления  (наставничества среди учащихся школ и воспитанников детских садов) 11 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 50» состоится практико-ориентированный семинар для педагогов и родителей МДОУ, учителей и учащихся СОШ профильных классов (биолого-химической МБОУ «СОШ № 198», психолого-педагогической направленности МБОУ «СОШ № 197») «Эконаставник: педагогические пробы в профессии, опыт, перспективы» в рамках месячника профориентации 2023 года.

Это  уникальное по своей глубине и охвату различных групп мероприятие.

В мероприятии принимают участие 5 различных групп. У каждой группы своя цель, каждая группа получает свой неповторимый опыт и определяет для себя перспективы.

  • Учащиеся профильных классов МБОУ «СОШ № 197»  психолого-педагогической направленности  имеют возможность попробовать себя в роли педагогов и увидеть свои перспективы.
  • Учащиеся профильных классов МБОУ «СОШ № 198» биолого-химической направленности, смогут представить свои эко проекты «Экология организма» ( измерение пульса, давления), «Полезные напитки» (взятие химических проб популярных напитков, выявление вредных веществ, содержащихся в них), «Фотосинтез» ( замеры выделяемого кислорода и углекислого газа).  Совместно с воспитанниками детского сада провести лабораторные исследования.  Все учащиеся смогут попробовать себя в роли наставника.
  • Учителя профильных классов имеют возможность представить родителям перспективы данного профиля обучения. И посмотреть на практике, действенность реализуемой программы в СОШ.
  • Родители воспитанников имеют возможность увидеть  перспективы ранней профориентации.
  • Воспитанники получат опыт работы с наставником-учеником. Для них наставник может стать компасом, который поможет выбрать верное направление и максимально развить свои таланты.
  • Воспитатели получат опыт роботы в смешанной команде.

Комментирование доступно авторизованным пользователям