Поздравляем школьников, которые прошли конкурсный отбор и вошли в число участников научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» от Университета «Сириус»

29.05.2023 17:19 (ред.29.05.2023 17:23)

По итогам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2022/2023 учебного года и с учетом оценки академических достижений кандидатов на участие определились участники научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» – 2023. Программа пройдет в Образовательном центре «Сириус» в рамках проектной смены с 1 по 24 июля 2023 года. На основании решения федерального организационного комитета конкурса «Большие вызовы» участниками программы станут 400 школьников из 70 регионов Российской Федерации.

В рамках программы 10 школьников из нашего региона (ученики 8-10 классов) три недели будут работать над рыночными, отраслевыми или научными задачами, поставленными руководителями проектов — представителями профессионального сообщества (партнера): ведущих технологический компаний, НИИ и вузов. Для юных исследователей и проектировщиков это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свои идеи и получить советы от наставников — ученых и инженеров передовых институтов и технологических компаний. Победители и призеры «Больших вызовов» в ходе программы изучают создание новых лекарств, создают цифровые помощники для постановки диагнозов, системы для противодействия мошенникам, запускают спутники, проектируют роботов, решают задачи финансовой сферы и погружаются во многие другие проекты, актуальные для современной науки РФ. Ещё двое школьников (ученики 11 класса) будут приглашены для участия во всероссийском мероприятии для молодых ученых и инженеров, организованном Университетом «Сириус» в 2023/2024 году.

Поздравляем Котлевского Дмитрия и Яковлева Бориса, обучающихся Северской гимназии с этим серьезным достижением. Желаем новых интересных идей и значимых проектов!!!

Подробнее

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям