Состоялось мероприятие для педагогов образовательных организаций ЗАТО Северск «Маёвка. ПРО НАСтавников и педагогов»

02.06.2023 11:09 (ред.05.06.2023 16:45)

31 мая 2023 года в ДОЛ «Березка» собрались активные педагоги ЗАТО Северск из дошкольных образовательных организации и школ города на первую педагогическую МАЁВКУ.

Программа события «Маёвка. ПРО НАСтавников и педагогов» обещала быть насыщенной!

Ожидания педагогического сообщества не были обмануты!!!

Детский оздоровительный лагерь «Березка» распахнул ворота для наставников и молодых педагогов: членов муниципального методического актива, участников муниципальных и региональных конкурсов профессионального мастерства, советников по воспитанию.

Для организаторов конкурса важно было создать неформальную, дружелюбную, но в то же время деловую обстановку, чтобы в непринужденной форме педагоги, с одной стороны, познакомились, пообщались, отдохнули, но, с другой – получили новые знания и опыт.

Случайным образом педагоги разделились на 5 команд. В таком составе предстояло пройти 3 трека: 1) тренинги на знакомство и командообразование, 2) практикумы на развитие soft skills и  познание самого себя,  3) знакомство с новыми увлечениями.

В итоговой части маевки молодые педагоги сформировали образ идеального наставника, по сути, сформулировав запрос на свое профессиональное развитее, а наставники сформулировали напутствие молодым.

А еще участники I Педагогической маевки «ПРО НАСтавников и педагогов» составили послание педагогам маевки-2024.

Яркой точкой завершения события стал квиз «Из прошлого к настоящему и будущему» и флэшмоб «ПРО НАС»!

Главная цель, поставленная организаторами – формирование активного педагогического сообщества и традиций наставничества с использованием моделей «горизонтального обучения» педагогических работников и управленческих кадров – достигнута!

Управление образования Администрации ЗАТО Северск и МАУ ЗАТО Северск РЦО благодарят за помощь организаторов станций – методистов, педагогов образовательных организаций, а также  Депутатов Думы ЗАТО Северск Атаманчук Н.С., Метелькову Е.А., Директора ресторана «Шанте» Самунину О.В.

Флешмоб (видео)

Комментирование доступно авторизованным пользователям