Стали известны участники заключительного этапа девятого сезона Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

09.04.2024 11:31 (ред.09.04.2024 11:32)

Образовательный центр «Сириус» завершил отборочный этап девятого сезона Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Участники представляли свои проекты по 14-ти направлениям Стратегии научно-технологического развития России. В финальном этапе примут участие 2933 человека из 86 регионов России и среди них будут 5 школьников из ЗАТО Северск.

Поздравляем с выходом в финал:

- Котлевского Дмитрия, обучающегося МБОУ «Северская гимназия», в направлении «Освоение Арктики и Мирового океана».

И обучающихся МБОУ «Самусьский лицей»:

- Афанасову Екатерину в направлении «Новые материалы»,

- Афанасову Елизавету в направлении «Новые материалы»,

- Черноярову Марию в направлении «Агропромышленные и биотехнологии»,

- Власову Викторию в направлении «Агропромышленные и биотехнологии».

На пути к финалу ребятам пришлось немало потрудится. Они готовили свои проекты и защищали их перед экспертными комиссиями, которые определяли призеров и победителей для участия в заключительном этапе конкурса.

Заключительный этап пройдет с 10 апреля по 15 мая 2024 года. и будет состоять из двух туров. На первом туре финалисты в очном формате будут выполнять конкурсные задания (тестирования) по соответствующему направлению Конкурса на площадках в регионах.

По итогам первого тура и предварительной оценки проектных работ участников будет сформирован список участников второго тура заключительного этапа конкурса по каждому направлению (не более 100 участников от направления). Во втором туре участникам предстоит пройти индивидуальные очные собеседования.

Поздравляем наших ребят с выходом в финал и желаем им успешного прохождения финальных испытаний и только отличной оценки их работам!

Комментирование доступно авторизованным пользователям