Проводится конкурс «Добро не уходит на каникулы»

15.04.2024 14:00 (ред.15.04.2024 14:01)

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» — это твоя возможность сделать мир лучше! Конкурс реализуется с целью создания эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) в общеобразовательных организациях и повышения уровня мотивации обучающихся, педагогов и родителей к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Участниками Конкурса являются государственные, муниципальные бюджетные или автономные общеобразовательные организации, на базе которых действуют добровольческие отряды обучающихся государственных, муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом от 4 до 15 человек в возрасте от 8 до 18 лет включительно под руководством педагога-куратора.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

Проекты, направленные на заботу о животных;

Проекты, направленные на социокультурную адаптацию несовершеннолетних, помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками;

Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым одиноким людям и семьям участников специальной военной операции;

Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) и развитие школьных воспитательных пространств.

Чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.xn--90abgda4beobtgbl.xn--p1ai/projects/vserossiyskiy-konkurs-dobro-ne-ukhodit-na-kanikuly/.

Положение

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям