- Управление образования Администрации ЗАТО Северск
- Адрес: 636000 г. Северск, ул. Ленина, 38
- Тел.: (3823) 78-17-50
- Электронная почта: seversk-uo@gov70.ru
26 апреля состоялся научно-практический семинар «Эффективные стратегии содействия одарённости». Семинар проводился на базе инновационной площадки МАОУ СОШ № 22 г. Томска. Семинар организовал ресурсно-внедренческий центр инноваций системы общего образования Томской области МАОУ СОШ №22 г. Томска при организационной, информационной, методической и экспертной поддержке ТРЦРТ «Пульсар» ТГПК.
Целю семинара стал обмен опытом работы педагогов образовательных организаций по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей.
Старший методист МАУ ЗАТО Северск «РЦО» Колодникова Наталья Владимировна и учитель физики МАОУ «СОШ № 76» Колотовкина Ирина Владимировна представили свои доклады на секции «Распознавание и развитие одаренности учащихся на предметах естественно-математического цикла».
Колодникова Н.В. рассказала о разработанном ею практическом пособии по развитию способных и мотивированных детей в естественно-научном и инженерно-техническом направлениях и представила планы углубленного изучения информатики и физики, основанные на материалах пособия. Колотовкина И.В. сделала доклад на тему «Выявление одаренных детей по физике в начальной школе» и поделилась со слушателями своим опытом проведения занятий по внеурочной деятельности среди младших школьников. Представленные доклады были с интересом встречены слушателями.
Выступления участников секции послужили основой для продуктивного диалога о лучших практиках работы с одарёнными детьми на круглом столе «Инженерное образование в школе», в работе которого также приняли участие педагоги Северска. Вопросы, поднятые в ходе обсуждений, касались не только методов выявления и поддержки талантливых учащихся, но и необходимых условий для их дальнейшего развития.
Комментирование доступно авторизованным пользователям