Более 80 школьников Северска приняли участие в «РобоКап Россия 2025»

22.05.2025 06:33 (ред.22.05.2025 08:05)

13-15 мая 2025 года на базе школы «Интеграция» школьники 5-10 классов Северска приняли участие в профориентационных мероприятиях, организованных в рамках открытого российского чемпионата по робототехнике «РобоКап Россия 2025».

Организованы экскурсии, мастер-классы и выставочные зоны «РобоКапа» в рамках проекта «Билет в будущее». Этот проект позволяет школьникам попробовать себя в будущей профессии, узнать от наставников о ее тонкостях в условиях реального производства.

На чемпионате представлены роботы, способные работать в экстремальных условиях (под водой и при низких температурах), роботы-помощники и автоматизированные системы. Школьники увидели поединки человекоподобных роботов, пообщались с участниками чемпионата, самому юному из которых — семь лет.

Мастер-классы от ТУСУРА, Детского технопарка «Кванториум» и промышленных партнёров чемпионата позволили юным участникам расширить свой кругозор и применить полученные знания на практике.

Комментирование доступно авторизованным пользователям