Школы Северска принимают участие в региональном месячнике по информационной безопасности

21.10.2025 14:54 (ред.21.10.2025 14:58)

В общеобразовательных учреждениях ЗАТО Северск в рамках регионального месячника информационной безопасности, который проходит в системе образования Томской области в октябре 2025 года, реализован ряд важных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей.

Главная цель мероприятий — повысить уровень знаний школьников в области противодействии медиа-угрозам.

Состоялись уроки медиабезопасности, кейс-чемпионат по цифровой гигиене и навыкам медиаинформационной грамотности, демонстрация с обсуждением короткометражного фильма «Калькулятор», интерактивного комикса «Безопасность/территория доверия/без паники!»: «Фейк», «Мошенники в онлайн-игре».

Общий охват составил 9320 школьников.

В рамках месячника 17 октября состоялась встреча учащихся Северского лицея с сотрудником МВД России по Томской области. На мероприятии старшеклассники узнали о важности соблюдения правил безопасности в сети Интернет, а также о мерах, которые необходимо предпринимать для защиты личных данных. Сотрудник полиции рассказал о распространенных интернет-угрозах и дал полезные советы по предотвращению мошенничества и кибербуллинга.

Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского для проведения уроков медиабезопасности и мероприятий по медиаинформационной грамотности привлёк работников Самусьского дома культуры и сотрудников полиции.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея