В Первомайском районе Губернатор Томской области В.В. Мазур посетил школу в селе Комсомольск, где учатся 167 детей

08.11.2025 14:35 (ред.08.11.2025 14:39)

В Первомайском районе Губернатор Томской области В.В. Мазур посетил школу в селе Комсомольск, где учатся 167 детей.

В 2022 году отремонтировали учреждение по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования», который в то время входил в национальный проект «Образование», а с этого года - в нацпроект «Молодёжь и дети».

Уютные классы, современная «Точка роста», оснащённый спортзал, гостеприимный музей. Комсомольская школа - из тех, где хочется остаться после уроков.

Попал на планёрку, её проводили первичные отделения «Движения Первых» Первомайского района. В повестке - зачисление в ряды новых активистов.

Встретился со старшеклассниками. Ребята рассказали, что сегодня к ним приезжали представители ТУСУРа: обсудили условиях поступления в университет, учёбу, проживание в общежитии и перспективы, которые открывает перед молодыми специалистами диплом томского вуза. Парни интересуются физикой, информатикой, техникой - выбирают правильный путь и востребованную профессию.

Работаем над тем, чтобы у детей по всей нашей области были условия для получения востребованных знаний, полезных занятий после уроков, поступления в университеты, колледжи и техникумы.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея