В Северске после капитального ремонта открыта школа № 90

14.01.2026 06:26 (ред.14.01.2026 06:32)

Работы выполнены в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Третью учебную четверть обучающиеся начали в обновленном здании.

Выполнены работы по ремонту инженерных сетей, кровли бассейна и перехода, установлены новые окна, частично проведены отделочные работы.

В школе № 90 учится 768 человек, это одна из самых больших по численности школ Северска.

Школа – лауреат Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2025» в номинации «Лидер в организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся»; лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2025» в номинации «Лучшая школа для детей с ОВЗ». На базе школы открыты специализированные классы по беспилотным летательным аппаратам, учебно-методический центр «Авангард».

Учителя школы лауреаты премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2025 году; обладатели стипендии Президента Российской Федерации для студентов, курсантов и слушателей, обучающихся по образовательным программам высшего образования и др.

Обучающиеся – победители и призеры открытого первенства Томской области по пулевой стрельбе памяти Героя Советского Союза Г.Н. Ворошилова; региональных соревнований по пилотированию беспилотными авиационными системами «АгроБАС»; региональных фиджитал-игр по БПЛА; областного детского заочного театрального фестиваля-конкурса «Театральная реальность»; областного смотра-конкурса по организации патриотической работы в номинации «Лучший юнармейской отряд» и др.

Комментирование доступно авторизованным пользователям