21 апреля в Северске состоялась муниципальная олимпиада по правилам дорожного движения среди членов отрядов ЮИД

24.04.2026 10:38 (ред.24.04.2026 10:42)

21 апреля 2026 года в рамках марафона «Дороги безОпасности – 2026» в Северске состоялась муниципальная олимпиада по правилам дорожного движения среди членов отрядов ЮИД на базе Центра «Поиск».✅

Участие в олимпиаде приняли восемь команд из семи общеобразовательных организаций ЗАТО Северск: МАОУ «СОШ № 76», МБОУ «СОШ № 83», МБОУ «СОШ № 87», МБОУ «СОШ № 88 имени А.Бородина и А.Кочева», МБОУ «СОШ № 197», МБОУ «СОШ № 198», МБОУ «Северский лицей».

Олимпиада по ПДД проводилась с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

В каждой команде было по два участника – 1 юноша и 1 девушка. Олимпиада проводилась по системе личного первенства с отдельным зачётом среди юношей и девушек. Участникам необходимо было за определённое время ответить на 20 вопросов по правилам дорожного движения.

Участников оценивало жюри:

  • Беляева Е.А., старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск Томской области.
  • Гудень Ю.С., член общественного совета УМВД России.
  • Петрова Л.А., старший методист Ресурсного центра образования Северска.
  • Романов А.В., старший методист Ресурсного центра образования Северска.

По результатам лучшими стали следующие участники:

  • 1 место – Хиль Ярослав, МБОУ «Северский лицей», руководитель Богданец В.Н.
  • 1 место – Божкова Мария, МБОУ «СОШ № 87», руководитель Благова Н.В.
  • 2 место – Зубрисов Владимир, МБОУ «СОШ № 198», руководитель Сивцов Д.А.
  • 2 место – Гордецкая Варвара, МБОУ «СОШ № 198», руководитель Киреева Е.В.
  • 3 место – Белков Кирилл, МБОУ «СОШ № 197», руководитель Кулманакова Т.К.
  • 3 место – Кулакова Анастасия, МБОУ «СОШ № 88 имени А.Бородина и А.Кочева», руководитель Гусаров К.А.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея