Шахматный турнир в Центре "Точка роста"

20.12.2019 10:10 (ред.20.12.2019 10:51)

Шахматы – это не просто игра, а достижение вершин мастерства интеллектуального развития, памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.  И все эти качества смогли показать обучающиеся МБОУ «Самусьский лицей» на шахматном турнире, который прошел 19 декабря в зоне коворкинга Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Процесс обучения шахматам помогает детям ориентироваться на плоскости, учит их запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть исход игры; способствует совершенствованию таких ценнейших качеств, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, терпеливость, изобретательность. Поэтому начинать обучение этой мудрой игре нужно как можно раньше, но, безусловно, на уровне, доступном для детей.

Именно так обучающиеся начальных классов, под руководством Даниловой Оксаны Викторовны, изучают правила игры в шахматы в рамках внеурочной деятельности и делают первые шаги в парных играх.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся с 1 по 4 класс. Ребята были настроены очень серьезно, и каждый хотел выиграть. Но, как и в любом соревновании, здесь оказались как победители, так и проигравшие. Первые призовые места заняли Катковский Кирилл (4В класс), Пинегин Тимофей (4В класс), Реутов Егор (1В класс). Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея