Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЗАТО Северск

29.01.2020 16:01 (ред.29.01.2020 16:05)

28 января, под председательством заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лоскутовой Л.А., состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЗАТО Северск, в котором приняли участие врио прокурора ЗАТО г. Северск Давыденко А.П., руководитель Следственного отдела по ЗАТО город Северск СУ СК России по Томской области Капитонов А.Е., а также руководители и представители всех учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе заседания  были подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2019 год, заслушана  информация начальника ОДН ОУУПиПДН УМВД России по ЗАТО Северск Осипенко С.В. о результатах проделанной работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних граждан, который, подводя итоги за прошедший год,отметил снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории ЗАТО Северск на 40,4% в сравнении с предыдущим годом, а также снижение на 20,9% количества несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности.

На заседании обсуждались задачи органов системы профилактики на 2020 год, вопросы межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, приняты решения о мерах по снижению подростковой преступности, разобщению групп несовершеннолетних, склонных с совершению противоправных деяний.

Комментирование доступно авторизованным пользователям

Фотогалерея