Информация об итогах муниципального и федерального этапах Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

14.02.2020 16:17 (ред.17.02.2020 14:09)

Уже четвертый год под эгидой Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия ГК успешно проходит Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!», посвященный истории закрытых городов и атомной отрасли. За четыре года школьники Северска создали  около 500 видео-интервью с героями атомной отрасли, первостроителями нашего города.

         Участвуя в проекте «Слава Cозидателям!» они глубже узнали историю города и атомной отрасли. Записывая видео-интервью знакомились с удивительными людьми Северска, которых объединяет историческое прошлое, славные дела и многолетний опыт.

Проект затронул сердца старшего и младшего поколений. Дал возможность бесценного общения. Подарил новые знакомства и творческие открытия.

Конкурс прошел в новом формате. Школьники писали творческие работы на темы: «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли», «Слава Созидателям атомной отрасли», «О Созидателях атомного ледокольного флота». В Конкурсе приняло участие около 2-х тысяч школьников с 1 по 11 класс. На муниципальный этап Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!» было предоставлено 117 творческих работ. На Федеральный этап отправлено 30 творческих работ. В Конкурсной комиссии приняли участие представители Совета ветеранов АО «СХК» и городского Совета ветеранов.

И вот 13 февраля состоялось награждение победителей и призеров муниципального и федерального этапов.

11 победителей и призеров муниципального этапа 4 возрастных групп получили заслуженные поздравления и призы от заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Павла Петровича Хрячкова, который от души поздравил ребят с победой, а героям творческих работ пожелал здоровья, долгих лет жизни и поблагодарил за то, что они так щедро делятся своим накопленным опытом, воспитывают своим примером подрастающее поколение.

Победителем федерального этапа стала Исакова Руслана, обучающаяся школы № 83, героем ее творческой работы стал ее дедушка Щербинин Виктор Михайлович. 

Впервые Северск принял участие во Всероссийском флешмобе «Слава Созидателям!». Ролик об этом флешмобе, в котором приняли участие все города присутствия ГК «Росатом» вызвал чувство гордости за нашу необъятную Родину и достойное молодое поколение.

Для всех нас важно сохранить память о строительстве города, передать молодому поколению ценности и традиции родного Северска, самоотверженного труда людей, их творческого отношения к работе и к жизни. 

Комментирование доступно авторизованным пользователям